Historial

Foto de Arraibi Iza, Mikel
Arraibi Iza, Mikel
Profesión :
Asesor Fiscal
Idiomas :
Euskera, Inglés.

VII Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (27.09.2001 - 22.02.2005)

    Sustituye a Belén Greaves Badillo

  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (09.10.2001 - 22.02.2005)

    Sustituye a Xabier Ormaetxea Garai

  • Comisión de Agricultura y Pesca: Vocal (09.10.2001 - 22.02.2005)

    Sustituye a Xabier Ormaetxea Garai

  • Comisión de Sanidad: Vocal (09.10.2001 - 22.02.2005)

    Sustituye a Xabier Ormaetxea Garai

VI Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (22.10.1999 - 20.03.2001)

    Sustituye a Karmelo Sainz de la Maza Arrola

  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (29.10.1999 - 20.03.2001)

    Sustituye a Karmelo Sainz de la Maza Arrola

  • Comisión de Ordenación Territorial, Transportes y Medio Ambiente: Vocal (29.10.1999 - 20.03.2001)

    Sustituye a Karmelo Sainz de la Maza Arrola

  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (29.10.1999 - 20.03.2001)

    Sustituye a Iñigo Urkullu Renteria

  • Comisión de Agricultura y Pesca: Vocal (29.10.1999 - 20.03.2001)

    Sustituye a Xabier Ormaetxea Garai

Otros cargos públicos

  • Ex-Alcalde de Lemoa.

Otros datos de interés

  • Licenciado en Ciencias Economicas.