Historial

Foto de Astarloa Ocerin, Carlos
Astarloa Ocerin, Carlos

I Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (09.10.1980 - 19.01.1984)

    Sustituye a Félix Ormazabal Ascasibar

  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (09.10.1980 - 29.12.1981)
  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vicepresidente (29.12.1981 - 19.01.1984)
  • Comisión de Ordenación Territorial y Política Sectorial: Vocal (09.10.1980 - 19.01.1984)

    Sustituye a Félix Ormazabal Ascasibar

  • Comisión Especial de Seguimiento sobre la Problemática de las Inundaciones: Vocal (21.09.1983 - 19.01.1984)
  • Comisión Conjunta I y II: Vocal (10.06.1981 - 19.01.1984)
  • Comisión Conjunta II y III: Vocal (14.05.1981 - 27.05.1981)
  • Comisión Conjunta II y V: Vocal (29.10.1980 - 02.04.1981)