Historial

Foto de Casas Vila, Enrique
Casas Vila, Enrique

I Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euskal Sozialistak-Socialistas Vascos (01.12.1982 - 19.01.1984)

    Sustituye a José M.ª Benegas Haddad

  • Comisión Institucional, Administración General, Legislativa: Vocal (06.12.1982 - 19.01.1984)

    Sustituye a José M.ª Benegas Haddad

  • Comisión Conjunta I y II: Vocal (01.12.1982 - 19.01.1984)

    Sustituye a José M.ª Benegas Haddad

  • Senadores representantes de Euskadi: Senador (30.06.1981 - 23.02.1984)

Otros datos de interés

  • Fallece el 23 de febrero de 1984