Historial

Foto de Castells Artetxe, Miguel
Castells Artetxe, Miguel

VII Legislatura

  • Junta Electoral de la CAPV: Representante del Parlamento (20.11.2001 - 28.11.2001)

    Sustituido por Iñigo Iruin Sanz

VI Legislatura

  • Junta Electoral de la CAPV: Representante del Parlamento (05.10.1999 - 20.11.2001)

I Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Herri Batasuna (31.03.1980 - 19.01.1984)