Historial

Foto de Garate Muñoz, Castor
Garate Muñoz, Castor

II Legislatura

  • Departamento de Política Territorial, Transportes y Turismo: Consejero GV (01.04.1984 - 01.01.1985)

I Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (31.03.1980 - 19.01.1984)
  • Comisión de Ordenación Territorial y Política Sectorial: Vocal (30.04.1980 - 19.01.1984)
  • Comisión Especial de Encuesta sobre la Central Nuclear de Lemoniz: Vocal (23.07.1980 - 19.01.1984)
  • Comisión Especial de Seguimiento sobre la Problemática de las Inundaciones: Vocal (21.09.1983 - 19.01.1984)
  • Comisión Conjunta II y III: Vocal (14.05.1981 - 27.05.1981)