Historial

Foto de García Damborenea, Ricardo
García Damborenea, Ricardo

I Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euskal Sozialistak-Socialistas Vascos (31.03.1980 - 16.11.1982)

    Sustituido por Alberto Pérez García

  • Comisión Institucional, Administración General, Legislativa: Secretario (30.04.1980 - 16.11.1982)

    Sustituido por Juan Manuel Eguiagaray Ucelay

  • Comisión de Trabajo y Bienestar Social: Vocal (28.05.1981 - 18.11.1982)
    1. Sustituye a Juan Miguel Moreno Lombardero
    2. Sustituido por Alberto Pérez García
  • Comisión Conjunta I y II: Vocal (10.06.1981 - 16.11.1982)

    Sustituido por Juan Manuel Eguiagaray Ucelay