Historial

Foto de García de Miguel Martínez, Jesús
García de Miguel Martínez, Jesús

I Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Centristas Vascos (07.02.1983 - 25.05.1983)

    Sustituye a Pablo López de Heredia Quintana

  • Parlamentario del Grupo Centro Democrático y Social (25.05.1983 - 19.01.1984)
  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (03.03.1983 - 25.05.1983)

    Sustituye a Joaquín María Aguinaga Torrano

  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (25.05.1983 - 19.01.1984)
  • Comisión de Trabajo y Bienestar Social: Vocal (03.03.1983 - 25.05.1983)

    Sustituye a Gonzalo Urbistondo Ruiz de Galarreta

  • Comisión de Trabajo y Bienestar Social: Vocal (25.05.1983 - 19.01.1984)
  • Comisión Conjunta IV y V: Vocal (24.11.1983 - 19.01.1984)