Historial

Foto de de Griñó Rabert, Santiago
de Griñó Rabert, Santiago

I Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Mixto-Alianza Popular (31.03.1980 - 19.01.1984)
  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (30.04.1980 - 19.01.1984)
  • Comisión de Ordenación Territorial y Política Sectorial: Vocal (30.04.1980 - 19.01.1984)
  • Comisión de Trabajo y Bienestar Social: Vocal (22.06.1982 - 25.02.1983)
    1. Sustituye a Juan Infante Escudero
    2. Sustituido por Gonzalo Urbistondo Ruiz de Galarreta
  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (29.04.1980 - 19.01.1984)
  • Comisión de Derechos Humanos: Vocal (08.06.1983 - 19.01.1994)

    Sustituye a Pedro María Viana García

  • Comisión Especial de Encuesta sobre la Central Nuclear de Lemoniz: Vocal (23.07.1980 - 19.01.1984)
  • Comisión de Seguimiento y Control de los Medios de Comunicación Públicos de la Comunidad Autónoma del País Vasco: Vocal (11.02.1982 - 22.02.1983)

    Sustituido por Joaquín María Aguinaga Torrano

  • Comisión Especial de Conservación, Modificación y Desarrollo del Derecho Civil, Foral y Especial: Vocal (30.06.1983 - 19.01.1984)
  • Comisión de Peticiones: Vocal (20.04.1983 - 19.01.1984)
  • Comisión Especial de Seguimiento sobre la Problemática de las Inundaciones: Vocal (21.09.1983 - 19.01.1984)
  • Comisión Conjunta I y II: Vocal (10.06.1981 - 19.01.1984)
  • Comisión Conjunta II y III: Vocal (14.05.1981 - 27.05.1981)
  • Comisión Conjunta II y V: Vocal (29.10.1980 - 02.04.1981)