Historial

Foto de Jiménez de Aberasturi Ullate, José María
Jiménez de Aberasturi Ullate, José María

I Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (09.10.1980 - 19.01.1984)

    Sustituye a Juan M.ª Ollora Otxoa de Aspuru

  • Comisión de Trabajo y Bienestar Social: Vocal (09.10.1980 - 19.01.1984)

    Sustituye a Juan M.ª Ollora Otxoa de Aspuru

  • Comisión de Derechos Humanos: Vocal (09.10.1980 - 19.01.1984)

    Sustituye a Juan M.ª Ollora Otxoa de Aspuru

  • Comisión Conjunta II y V: Vocal (29.10.1980 - 02.04.1981)
  • Comisión Conjunta IV y V: Vocal (24.11.1983 - 19.01.1984)