Historial

Foto de Zaldua Arbiza, José Antonio
Zaldua Arbiza, José Antonio

I Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (31.03.1980 - 30.11.1983)

    Sustituido por Eduardo Jiménez Torres

  • Mesa del Parlamento Vasco: Secretario primero (31.03.1980 - 30.11.1983)

    Sustituido por Joseba Andoni Leizaola Azpiazu

  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (11.11.1980 - 30.11.1983)

    Sustituye a Ana Bereciartua Arriaran

  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Secretario primero (31.03.1980 - 30.11.1983)

    Sustituido por Joseba Andoni Leizaola Azpiazu

  • Comisión de Suplicatorios: Vocal (23.07.1980 - 30.11.1983)
  • Comisión de Seguimiento y Control de los Medios de Comunicación Públicos de la Comunidad Autónoma del País Vasco: Vicepresidente (11.02.1982 - 30.11.1983)
  • Comisión de Peticiones: Secretario (20.04.1983 - 30.11.1983)