Historial

Foto de Landaburu Illarramendi, Eneko
Landaburu Illarramendi, Eneko

Profesión : Economista

I Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euskal Sozialistak-Socialistas Vascos (31.03.1980 - 25.03.1981)

    Sustituido por Alfonso Martínez Pérez

  • Comisión de Ordenación Territorial y Política Sectorial: Vocal (30.04.1980 - 25.03.1981)

    Sustituido por Alfonso Martínez Pérez

  • Comisión Especial de Encuesta sobre la Central Nuclear de Lemoniz: Vocal (23.07.1980 - 24.09.1980)

    Sustituido por Pedro María Viana García