Historial

Foto de Urbistondo Ruiz de Galarreta, Gonzalo
Urbistondo Ruiz de Galarreta, Gonzalo

I Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Centristas Vascos (20.11.1980 - 25.02.1983)

    Sustituye a Jaime Mayor Oreja

  • Parlamentario del Grupo Mixto (25.02.1983 - 19.01.1984)
  • Comisión Institucional, Administración General, Legislativa: Vocal (20.11.1980 - 12.05.1981)
    1. Sustituye a Jaime Mayor Oreja
    2. Sustituido por Alfredo Marco Tabar
  • Comisión Institucional, Administración General, Legislativa: Vocal (25.02.1983 - 19.01.1984)

    Sustituye a Florencio Arostegui Zubiaurre

  • Comisión de Trabajo y Bienestar Social: Vocal (12.05.1981 - 25.02.1983)
    1. Sustituye a Carlos Sainz Angulo
    2. Sustituido por Jesús García de Miguel Martínez
  • Comisión de Trabajo y Bienestar Social: Vocal (25.02.1983 - 19.01.1984)

    Sustituye a Santiago de Griñó Rabert

  • Comisión de Derechos Humanos: Vocal (12.05.1981 - 25.02.1983)

    Sustituido por Carlos Sainz Angulo

  • Comisión Conjunta IV y V: Vocal (24.11.1983 - 19.01.1984)