Historial

Foto de Robles Canibe, José Luis
Robles Canibe, José Luis

I Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (31.03.1980 - 25.05.1983)

    Sustituido por Koldobika Narbaiza Azpiazu

  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (30.04.1980 - 25.05.1983)

    Sustituido por Koldobika Narbaiza Azpiazu

  • Comisión Conjunta I y II: Vocal (10.06.1981 - 25.05.1983)
  • Comisión Conjunta II y III: Vocal (14.05.1981 - 27.05.1981)
  • Comisión Conjunta II y V: Vocal (29.10.1980 - 02.04.1981)
  • Departamento de Transportes, Comunicaciones y Asuntos Marítimos: Consejero GV (01.04.1980 - 24.05.1982)