Historial

Foto de Sáez de Olazagoitia López de Luzuriaga, Maite
Sáez de Olazagoitia López de Luzuriaga, Maite

I Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (31.03.1980 - 04.09.1981)

    Sustituida por Juan José M.ª Ochoa de Eribe Elorza

  • Comisión de Trabajo y Bienestar Social: Vocal (30.04.1980 - 04.09.1981)

    Sustituida por Eusebio Albinarrate Eguia

  • Comisión de Suplicatorios: Vocal (23.07.1980 - 04.09.1981)

    Sustituida por Eusebio Albinarrate Eguia

  • Comisión Conjunta II y V: Vocal (29.10.1980 - 02.04.1981)