Historial

Foto de Domínguez López, Juantxu
Domínguez López, Juantxu

V Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Izquierda Unida/Ezker Batua/Berdeak (30.11.1994 - 01.09.1998)
  • Comisión de Ordenación Territorial y Transportes: Vocal (18.01.1995 - 01.09.1998)
  • Comisión sobre las Drogodependencias: Vocal (18.01.1995 - 01.09.1998)
  • Comisión de encuesta referente a implantación de sectas destructivas y dependientes de Euskadi: Presidente (05.03.1997 - 01.09.1998)