Historial

Foto de Unzueta Uzcanga, Mitxel
Unzueta Uzcanga, Mitxel

I Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (31.03.1980 - 19.01.1984)
  • Comisión Institucional, Administración General, Legislativa: Vocal (30.04.1980 - 19.01.1984)
  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Vocal (31.03.1980 - 23.09.1981)

    Sustituido por Juan José M.ª Ochoa de Eribe Elorza

  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (29.04.1980 - 19.01.1984)
  • Comisión Conjunta I y II: Vocal (10.06.1981 - 19.01.1984)