Historial

Foto de Basterra Aldea, Jon
Basterra Aldea, Jon

IX Legislatura

  • Consejo Asesor de RTVE en el País Vasco: Representante del Parlamento (17.06.2010 - )

VI Legislatura

  • Consejo Asesor de RTVE en el País Vasco: Representante del Parlamento (20.05.1999 - 27.03.2002)
  • Consejo de Administración de EITB: Representante del Parlamento (07.05.1999 - 27.03.2002)