Historial

Foto de Toña Güenaga, Ángel
Toña Güenaga, Ángel

X Legislatura

  • Departamento de Empleo y Políticas Sociales: Consejero GV (09.02.2015 - 25.11.2016)

    Sustituido por Juan Maria Aburto Rike

VII Legislatura

  • Consejo Social de la Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea: Representante del Parlamento (27.03.2002 - 15.11.2002)

III Legislatura

  • Consejo Asesor de RTVE en el País Vasco: Representante del Parlamento (17.11.1989 - 19.04.1991)

    Sustituye a Josu Fernández García

  • Consejo de Administración de EITB: Representante del Parlamento (17.11.1989 - 11.04.1991)

    Sustituye a Josu Fernández García