Historial

Foto de Etxezarreta Aizpuru, Ramón
Etxezarreta Aizpuru, Ramón

III Legislatura

  • Consejo Asesor de RTVE en el País Vasco: Representante del Parlamento (08.05.1987 - 07.10.1988)

    Sustituido por Juan García Garmendia

  • Consejo de Administración de EITB: Representante del Parlamento (08.05.1987 - 27.06.1988)

    Sustituido por Juan García Garmendia

II Legislatura

  • Consejo de Administración de EITB: Representante del Parlamento (29.06.1984 - 08.05.1987)