Historial

Foto de Gorordo Bilbao, José María
Gorordo Bilbao, José María

IX Legislatura

  • Tribunal Vasco de Cuentas Públicas: Consejero (18.06.2009 - 25.06.2015)

VII Legislatura

  • Tribunal Vasco de Cuentas Públicas: Consejero (27.03.2002 - )

II Legislatura

  • Consejo de Administración de EITB: Representante del Parlamento (29.06.1984 - 03.12.1985)

    Sustituido por Kepa Galarza Landa