Historial

Foto de Totorica Izaguirre, Carlos
Totorica Izaguirre, Carlos

Profesión : Director de oficina bancaria

VI Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Socialistas Vascos-Euskal Sozialistak (09.07.1999 - 20.03.2001)

    Sustituye a Rosa M.ª Díez González

  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (14.09.1999 - 20.03.2001)

    Sustituye a Manuel Huertas Vicente

  • Comisión de Industria, Comercio y Turismo: Vocal (14.09.1999 - 20.03.2001)

    Sustituye a Jesús M.ª Eguiguren Imaz

  • Comisión de Agricultura y Pesca: Vocal (17.09.1999 - 20.03.2001)

    Sustituye a Javier Elorrieta García

Cargos en Partidos Políticos

  • Secretario General de Ermua. Miembro de la C.E. del PSE-EE-PSOE.

Otros cargos públicos

  • Alcaldía