Historial

Foto de Larrauri Altonaga, Pablo
Larrauri Altonaga, Pablo

VII Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Eusko Alkartasuna (12.06.2001 - 22.02.2005)
  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vicepresidente (25.09.2001 - 22.02.2005)
  • Comisión de Ordenación Territorial, Transportes y Medio Ambiente: Secretario (25.09.2001 - 22.02.2005)
  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (15.06.2001 - 25.09.2001)
  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (25.09.2001 - 22.02.2005)
  • Comisión de Control Parlamentario de EITB: Secretario (25.09.2001 - 22.02.2005)
  • Comisión de Agricultura y Pesca: Vocal (25.09.2001 - 09.10.2001)

    Sustituido por Karmele Antxustegi Urkiaga

  • Comisión de Sanidad: Presidente (25.09.2001 - 11.02.2004)
  • Comisión de Sanidad: Vocal (11.02.2004 - 26.02.2004)
  • Comisión de Sanidad: Secretario (23.03.2004 - 22.02.2005)

Cargos en Partidos Políticos

  • Secretario de la Ejecutiva Regional de Eusko Alkartasuna

Otros datos de interés

  • Licenciado en Derecho