Historial

Foto de Olaizola Orbegozo, Jose M.ª
Olaizola Orbegozo, Jose M.ª

IX Legislatura

  • Consejo Asesor de RTVE en el País Vasco: Representante del Parlamento (17.06.2010 - )

VIII Legislatura

  • Consejo Asesor de RTVE en el País Vasco: Candidato (14.03.2006 - 24.03.2006)
  • Consejo Asesor de RTVE en el País Vasco: Representante del Parlamento (24.03.2006 - 17.06.2010)

VII Legislatura

  • Consejo Asesor de RTVE en el País Vasco: Representante del Parlamento (27.03.2002 - 24.03.2006)