Historial

Foto de Lazpita López, Roberto
Lazpita López, Roberto

VII Legislatura

  • Consejo Social de la Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea: Candidato (28.03.2003 - 20.06.2003)
  • Consejo Social de la Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea: Representante del Parlamento (20.06.2003 - 26.04.2005)
  • Consejo Social de la Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea: Candidato (07.03.2005 - 26.04.2005)
  • Consejo Social de la Universidad del País Vasco/Euskal Herriko Unibertsitatea: Representante del Parlamento (26.04.2005 - 04.12.2009)