Historial

Foto de Arruabarrena Elizalde, Mirari
Arruabarrena Elizalde, Mirari
Profesión :
Personal laboral I.S.M.
Idiomas :
Euskera, Castellano

VII Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (21.07.2003 - 22.02.2005)

    Sustituye a Olatz Imaz Navarro

  • Comisión de Ordenación Territorial, Transportes y Medio Ambiente: Vocal (22.10.2003 - 22.02.2005)

    Sustituye a Olatz Imaz Navarro

  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (22.10.2003 - 22.02.2005)

    Sustituye a Olatz Imaz Navarro

  • Comisión de Trabajo y Acción Social: Vocal (22.10.2003 - 22.02.2005)

    Sustituye a José Antonio Rubalkaba Quintana

  • Comisión de Control Parlamentario de EITB: Vocal (24.10.2003 - 22.02.2005)

    Sustituye a Olatz Imaz Navarro

Otros cargos públicos

  • Alcaldesa de Orio