Historial

Foto de Permach Martin, Joseba
Permach Martin, Joseba
Profesión :
Licenciado en Economía
Idiomas :
Euskara y castellano

VII Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Araba, Bizkaia eta Gipuzkoako Sozialista Abertzaleak (16.01.2004 - 22.02.2005)

    Sustituye a Araitz Zubimendi Izaga

  • Comisión de Industria, Comercio y Turismo: Vocal (29.01.2004 - 22.02.2005)

    Sustituye a Antton Morcillo Torres

  • Comisión de Ordenación Territorial, Transportes y Medio Ambiente: Vocal (15.02.2005 - 22.02.2005)

    Sustituye a Josu Urrutikoetxea Bengoetxea

  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (29.01.2004 - 22.02.2005)

    Sustituye a Araitz Zubimendi Izaga

  • Comisión de Trabajo y Acción Social: Vocal (29.01.2004 - 22.02.2005)

    Sustituye a Antton Morcillo Torres

Cargos en Partidos Políticos

  • Coordinador de la Mesa Nacional de Batasuna.

Otros cargos públicos

  • Concejal de San Sebastián (92-00)