Historial

Foto de Rodríguez Fouz, Coral M.ª
Rodríguez Fouz, Coral M.ª

VIII Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Socialistas Vascos-Euskal Sozialistak (07.06.2005 - 04.09.2007)

    Sustituida por Miren Gallastegui Oyarzábal

  • Comisión de Industria, Comercio y Turismo: Vocal (20.09.2005 - 18.10.2005)

    Sustituida por José Antonio Pastor Garrido

  • Comisión de Educación y Cultura: Vicepresidenta (20.09.2005 - 04.09.2007)

    Sustituida por Mertxe Agúndez Basterra

  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (20.09.2005 - 04.09.2007)

    Sustituida por Miren Gallastegui Oyarzábal

  • Comisión de Derechos Humanos y Solicitudes Ciudadanas: Vocal (20.09.2005 - 04.09.2007)

    Sustituida por Antonio Rivera Blanco

  • Comisión de Asuntos Europeos y Acción Exterior: Vocal (20.09.2005 - 04.09.2007)

    Sustituida por José Antonio Pastor Garrido

  • Comisión de Sanidad: Vocal (20.09.2005 - 04.09.2007)

    Sustituida por Miren Gallastegui Oyarzábal

VII Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Socialistas Vascos-Euskal Sozialistak (26.03.2004 - 22.02.2005)

    Sustituye a Manuel Huertas Vicente

  • Comisión de Industria, Comercio y Turismo: Vocal (27.04.2004 - 22.02.2005)

    Sustituye a Idoia Mendia Cueva

  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (27.04.2004 - 22.02.2005)

    Sustituye a Miguel Ángel Uzquiza González

  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (27.04.2004 - 18.05.2004)
    1. Sustituye a Miguel Ángel Uzquiza González
    2. Sustituida por Blanca Roncal Azanza
  • Comisión de Sanidad: Vocal (27.04.2004 - 22.02.2005)

    Sustituye a Jesús Loza Aguirre

  • Comisión de Mujer y Juventud: Vocal (27.04.2004 - 22.02.2005)

    Sustituye a Blanca Roncal Azanza

Otros datos de interés

  • Licenciada en medicina; Máster en Bioética y Derecho