Historial

Foto de Azkarraga Rodero, Joseba
Azkarraga Rodero, Joseba

VIII Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Eusko Alkartasuna (07.06.2005 - 22.07.2005)

    Sustituido por Karmele Antxustegi Urkiaga

  • Departamento de Justicia, Empleo y Seguridad Social: Consejero GV (01.05.2005 - 01.05.2009)

VII Legislatura

  • Departamento de Justicia, Empleo y Seguridad Social: Consejero GV (16.09.2001 - 30.04.2005)

Otros cargos públicos

  • Diputado en el Congreso de los Diputados. Senador. Consejero de Justicia, Empleo y Seguridad Social.