Historial

Foto de Auzmendi Munduate, Ane
Auzmendi Munduate, Ane

Profesión : Profesora.

VIII Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Ezker Abertzalea (07.06.2005 - 06.01.2009)
  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (20.09.2005 - 06.01.2009)
  • Comisión de Agricultura y Pesca: Vocal (20.09.2005 - 06.01.2009)
  • Comisión de Mujer y Juventud: Vocal (30.10.2006 - 06.11.2006)

    Sustituye a Aiora Mitxelena Aristondo

  • Comisión de Mujer y Juventud: Presidenta (06.11.2006 - 06.11.2009)
  • Consejo de Dirección de Emakunde: Representante del Parlamento (16.11.2006 - 02.10.2009)

    Sustituye a Aiora Mitxelena Aristondo

Otros datos de interés

  • Diplomado en Educación Infantil. Diplomado en Educación Primaria.