Historial

Foto de de Madariaga Markoartu, Katalin
de Madariaga Markoartu, Katalin
Profesión :
Restauradora de arte.
Idiomas :
Euskera, inglés

VIII Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Ezker Abertzalea (07.06.2005 - 06.01.2009)
  • Comisión de Industria, Comercio y Turismo: Vocal (20.09.2005 - 06.01.2009)
  • Comisión de Asuntos Europeos y Acción Exterior: Vocal (20.09.2005 - 06.01.2009)
  • Consejo Asesor de RTVE en el País Vasco: Representante del Parlamento (02.06.2006 - 17.06.2010)

Otros datos de interés

  • Diplomada en restauración de objetos artísticos.