Historial

Foto de Ormazabal Ascasibar, Félix
Ormazabal Ascasibar, Félix

V Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (30.11.1994 - 07.09.1995)

    Sustituido por Iñaki Gerenabarrena Martínez de Lahidalga

  • Comisión de Industria y Agricultura: Vocal (18.01.1995 - 07.02.1995)

    Sustituido por Xabier Ormaetxea Garai

  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (18.01.1995 - 07.02.1995)

    Sustituido por Eusebio Larrazabal Olabarri

  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Vocal (18.01.1995 - 07.09.1995)

    Sustituido por Álvaro Amann Rabanera

  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (18.01.1995 - 07.09.1995)

    Sustituido por Iñaki Gerenabarrena Martínez de Lahidalga

IV Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Nacionalistas Vascos (18.12.1990 - 30.08.1994)
  • Comisión de Industria y Agricultura: Vocal (07.02.1991 - 30.08.1994)
  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (07.02.1991 - 30.08.1994)

III Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (08.01.1987 - 03.09.1990)
  • Comisión de Industria y Agricultura: Vocal (18.03.1987 - 09.10.1987)

    Sustituido por Luis Bandrés Unanue

  • Departamento de Agricultura y Pesca: Consejero GV (01.03.1987 - 01.03.1988)

    Sustituido por Jose Manuel Goikoetxea Askorbe

II Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (22.03.1984 - 01.10.1986)
  • Departamento de Agricultura y Pesca: Consejero GV (01.04.1984 - 28.02.1987)

I Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (31.03.1980 - 19.09.1980)

    Sustituido por Carlos Astarloa Ocerin

  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (30.04.1980 - 19.09.1980)

    Sustituido por Carlos Astarloa Ocerin

  • Comisión de Ordenación Territorial y Política Sectorial: Vocal (30.04.1980 - 19.09.1980)

    Sustituido por Carlos Astarloa Ocerin

  • Departamento de Agricultura: Consejero GV (01.04.1980 - 31.03.1984)