Historial

Foto de López Basaguren, Alberto
López Basaguren, Alberto

X Legislatura

  • Consejo Asesor del Euskera: Representante del Parlamento (26.06.2013 - 26.04.2016)

    Sustituido por Iván Igartua Ugarte

IX Legislatura

  • Consejo Asesor del Euskera: Representante del Parlamento (16.11.2010 - 26.06.2013)

VIII Legislatura

  • Consejo Asesor del Euskera: Representante del Parlamento (22.10.2007 - 16.11.2010)