Historial

Foto de Unzalu Garaigordobil, Andoni
Unzalu Garaigordobil, Andoni

IX Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Socialistas Vascos-Euskal Sozialistak (03.04.2009 - 14.05.2009)

    Sustituido por Carlos Gorostiza Orbañanos

VIII Legislatura

  • Consejo Vasco de la Cultura: Representante del Parlamento (05.12.2007 - 26.10.2010)