Historial

Foto de Gauna Caballero, Txabi
Gauna Caballero, Txabi

V Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Ezker Abertzalea (30.11.1994 - 14.02.1996)

    Sustituido por Santi Hernando Saez

  • Comisión de Industria y Agricultura: Vocal (18.01.1995 - 14.02.1996)

    Sustituido por Santi Hernando Saez

  • Comisión de Ordenación Territorial y Transportes: Vocal (18.01.1995 - 14.02.1996)

    Sustituido por Santi Hernando Saez

  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Vocal (18.01.1995 - 14.02.1996)

    Sustituido por Santi Hernando Saez

  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (18.01.1995 - 14.02.1996)

    Sustituido por Santi Hernando Saez

IV Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Herri Batasuna (01.07.1992 - 30.08.1994)

    Sustituye a Xabier Elorriaga Preciado

  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Vocal (09.09.1994 - 30.11.1994)

    Sustituye a Jone Goirizelaia Ordorika

  • Comisión Especial para la investigación de la oferta pública de empleo de 1990 de Osakidetza: Vocal (03.05.1994 - 30.08.1994)

    Sustituye a Jone Goirizelaia Ordorika