Historial

Foto de Larrazabal Antia, Jesus M.
Larrazabal Antia, Jesus M.
Titulación :
Doctor en Filosofia, Master de Lógica, Licenciado en Ciencias Económicas
Idiomas :
Euskera, Castellano, Francés, Inglés (todas al mismo nivel)

IX Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Mixto-Eusko Alkartasuna (03.04.2009 - 30.06.2010)

    Sustituido por Juanjo Agirrezabala Mantxola

  • Junta de Portavoces: Portavoz (03.04.2009 - 01.07.2010)

    Sustituido por Mikel Arana Etxezarreta

  • Comisión de Instituciones, Interior y Justicia: Vocal (27.05.2009 - 30.06.2010)

    Sustituido por Juanjo Agirrezabala Mantxola

  • Comisión de Industria, Innovación, Comercio y Turismo: Vocal (27.05.2009 - 30.06.2010)

    Sustituido por Juanjo Agirrezabala Mantxola

  • Comisión de Educación: Vicepresidente (27.05.2009 - 30.06.2010)

    Sustituido por Juanjo Agirrezabala Mantxola

  • Comisión de Medio Ambiente, Planificación Territorial, Agricultura y Pesca: Vocal (27.05.2009 - 30.06.2010)

    Sustituido por Juanjo Agirrezabala Mantxola

  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (15.04.2009 - 27.05.2009)
  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (27.05.2009 - 30.06.2010)

    Sustituido por Juanjo Agirrezabala Mantxola

  • Comisión de investigación sobre las irregularidades en la contratación de servicios sanitarios en el Departamento de Sanidad: Vocal (01.06.2010 - 03.06.2010)
    1. Sustituye a Mikel Arana Etxezarreta
    2. Sustituido por Juanjo Agirrezabala Mantxola
  • Comisión de Control de Gastos Reservados: Vocal (24.06.2009 - 20.02.2013)

Otros datos de interés

  • Miembro de Amnesty International. Intermon Oxfam