Historial

Foto de Iturralde Martínez de Lizardui, Mati
Iturralde Martínez de Lizardui, Mati

V Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Ezker Abertzalea (30.11.1994 - 19.01.1998)

    Sustituida por Rakel Peña Somavilla

  • Comisión de Trabajo y Sanidad: Vocal (18.01.1995 - 18.01.1998)

    Sustituida por José María Elosua Sánchez

  • Comisión sobre las Drogodependencias: Vocal (18.01.1995 - 18.11.1997)

    Sustituida por Manuel Raúl Reyero Redondo

  • Comisión de Acción Exterior: Vocal (18.01.1995 - 18.01.1998)

    Sustituida por Arnaldo Otegi Mondragón