Historial

Foto de Etxeberria Aranburu, Alex
Etxeberria Aranburu, Alex
Titulación :
Licenciado en informática, Master en Dirección de Empresas
Profesión :
Informático

X Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (20.11.2012 - 18.11.2013)

    Sustituido por Iñaki Aguirre Arizmendi

  • Comisión de Hacienda y Presupuestos: Vocal (15.01.2013 - 18.11.2013)

    Sustituido por Iñaki Aguirre Arizmendi

  • Comisión de Desarrollo Económico y Competitividad: Vocal (15.01.2013 - 18.11.2013)

    Sustituido por Felix Urkola Iriarte

  • Comisión de Educación: Vocal (15.01.2013 - 18.11.2013)

    Sustituido por Leire Corrales Goti

IX Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (03.04.2009 - 28.08.2012)
  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (27.05.2009 - 28.08.2012)
  • Comisión de Industria, Innovación, Comercio y Turismo: Vocal (27.05.2009 - 28.08.2012)
  • Comisión de Derechos Humanos y Solicitudes Ciudadanas: Vocal (27.05.2009 - 28.08.2012)