Historial

Foto de Zubizarreta Lasagabaster, Xabier
Zubizarreta Lasagabaster, Xabier

V Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Ezker Abertzalea (30.11.1994 - 01.09.1998)
  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (18.01.1998 - 01.09.1998)

    Sustituye a Jose Mari Olarra Agiriano

  • Comisión de Ordenación Territorial y Transportes: Vocal (18.01.1995 - 01.09.1998)
  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (18.01.1995 - 19.04.1996)

    Sustituido por Santi Hernando Saez

  • Comisión de Control Parlamentario de EITB: Vocal (18.01.1995 - 19.04.1996)

    Sustituido por Santi Hernando Saez