Historial

Foto de Aizpurua Egaña, Itziar
Aizpurua Egaña, Itziar

V Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Ezker Abertzalea (30.11.1994 - 19.01.1998)

    Sustituida por José María Elosua Sánchez

  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (18.01.1995 - 18.11.1997)

    Sustituida por Manuel Raúl Reyero Redondo

  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (18.01.1995 - 18.01.1998)

    Sustituida por Rakel Peña Somavilla

  • Comisión de Control Parlamentario de EITB: Vocal (18.01.1995 - 18.01.1998)

    Sustituida por Aurkene Astibia Legorburu

II Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Herri Batasuna (22.03.1984 - 01.10.1986)

I Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Herri Batasuna (22.12.1982 - 19.01.1984)

    Sustituye a Iñaki Esnaola Etxeberri