Historial

Foto de Zubimendi Berastegui, Mikel
Zubimendi Berastegui, Mikel

V Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Ezker Abertzalea (30.11.1994 - 01.09.1998)
  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (18.01.1998 - 01.09.1998)

    Sustituye a Santi Hernando Saez

  • Comisión de Trabajo y Sanidad: Vocal (18.01.1995 - 18.11.1997)

    Sustituido por Manuel Raúl Reyero Redondo

  • Comisión sobre las Drogodependencias: Vocal (18.01.1995 - 01.09.1998)