Historial

Foto de Bilbao Ibarra, Lorea
Bilbao Ibarra, Lorea

X Legislatura

  • Consejo Asesor del Euskera: Representante del Parlamento (26.06.2013 - 23.05.2017)
  • Instituto Vasco Etxepare: Representante del Parlamento (03.06.2015 - 29.02.2016)

    Sustituida por Amaia Espinosa Azkune

IX Legislatura

  • Consejo Asesor del Euskera: Representante del Parlamento (16.11.2010 - 26.06.2013)