Historial

Foto de Juaristi Galdos, Felipe
Juaristi Galdos, Felipe

XI Legislatura

  • Consejo Vasco de la Cultura: Representante del Parlamento (21.06.2017 - )
  • Instituto Vasco Etxepare: Representante del Parlamento (29.05.2017 - )

X Legislatura

  • Instituto Vasco Etxepare: Representante del Parlamento (03.06.2015 - )

VIII Legislatura

  • Instituto Vasco Etxepare: Representante del Parlamento (16.11.2010 - 03.06.2015)

    Sustituye a Alma Fernández Alonso