Historial

Foto de Landa Mendibe, Karmelo
Landa Mendibe, Karmelo

X Legislatura

  • Consejo de Administración de EITB: Representante del Parlamento (28.02.2013 - 16.03.2017)

VII Legislatura

  • Consejo de Administración de EITB: Representante del Parlamento (27.03.2002 - 30.06.2006)

V Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Ezker Abertzalea (30.11.1994 - 19.01.1998)

    Sustituido por Sabin del Bado González

  • Junta de Portavoces: Portavoz (02.12.1994 - 19.01.1998)

    Sustituido por Rakel Peña Somavilla

  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (18.01.1995 - 18.01.1998)

    Sustituido por Sabin del Bado González

  • Comisión de Industria y Agricultura: Vocal (18.01.1995 - 18.01.1998)

    Sustituido por Iñaki Antigüedad Auzmendi

  • Comisión de Urgencia Legislativa, Reglamento y Gobierno: Vocal (18.01.1995 - 18.01.1998)

    Sustituido por Rakel Peña Somavilla

  • Comisión de Control Parlamentario de EITB: Vocal (18.01.1995 - 18.11.1997)

    Sustituido por Manuel Raúl Reyero Redondo

  • Comisión de Acción Exterior: Vocal (18.01.1995 - 18.01.1998)

    Sustituido por Sabin del Bado González