Historial

Foto de Martínez García, Javier
Martínez García, Javier

Titulación : Bachillerato superior

IX legislatura

  • Parlamentario del Grupo Socialistas Vascos-Euskal Sozialistak (13.01.2012 - 28.08.2012)

    Sustituye a Cristina González Calvar

  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (31.01.2012 - 28.08.2012)

    Sustituye a Cristina González Calvar

  • Comisión de Industria, Innovación, Comercio y Turismo: Vocal (31.01.2012 - 28.08.2012)

    Sustituye a Oscar Rodríguez Vaz

  • Comisión de Medio Ambiente, Planificación Territorial, Agricultura y Pesca: Vocal (07.02.2012 - 28.08.2012)

    Sustituye a Aitor Casado Figueroa

  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (07.02.2012 - 28.08.2012)

    Sustituye a Aitor Casado Figueroa

Cargos en Partidos Políticos

  • Secretario general agrupación Nanclares de la Oca

Otros cargos públicos

  • Alcalde de Nanclares de la Oca Miembro de la dirección de Eudel