Historial

Foto de Arrondo Aldasoro, Belén
Arrondo Aldasoro, Belén
Titulación :
Diplomada en Magisterio
Profesión :
Profesora
Idiomas :
Euskara, gaztelania

X Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Euskal Herria Bildu (20.11.2012 - 02.08.2016)
  • Comisión de Hacienda y Presupuestos: Vocal (15.01.2013 - 02.08.2016)
  • Comisión de Educación: Vocal (15.01.2013 - 02.08.2016)
  • Comisión de Empleo, Políticas Sociales y Vivienda: Vocal (15.01.2013 - 02.08.2016)
  • Comisión de Estatuto Parlamentario: Vicepresidenta (27.11.2012 - 02.08.2016)