Historial

Foto de Urkola Iriarte, Felix
Urkola Iriarte, Felix

X Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (08.01.2013 - 02.08.2016)

    Sustituye a Ane Urkiola Alustiza

  • Comisión de Desarrollo Económico y Competitividad: Vocal (26.11.2013 - 02.08.2016)

    Sustituye a Alex Etxeberria Aranburu

  • Comisión de Medio Ambiente y Política Territorial: Vocal (15.01.2013 - 02.08.2016)
  • Comisión de Incompatibilidades: Secretario (15.01.2013 - 26.11.2013)

    Sustituido por Kerman Orbegozo Uribe

  • Comisión de Empleo, Políticas Sociales y Vivienda: Vocal (15.01.2013 - 29.09.2015)

    Sustituido por Aitor Urrutia Oianguren