Historial

Foto de Aiartza Zallo, Jon
Aiartza Zallo, Jon
Titulación :
Licenciado en Derecho (Universidad de Deusto).
Profesión :
Abogado. Letrado asesor de empresa.

XI Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (21.10.2016 - )
  • Comisión de Empleo, Políticas Sociales y Juventud: Vocal (12.12.2016 - )
  • Comisión de Trabajo y Justicia: Vocal (12.12.2016 - )
  • Comisión de Control de EITB: Vocal (12.12.2016 - )
  • Comisión de Salud: Vicepresidente (12.12.2016 - )

X Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (10.01.2013 - 02.08.2016)

    Sustituye a Fátima Ansotegi Elordi

  • Comisión de Empleo, Políticas Sociales y Vivienda: Vocal (15.01.2013 - 02.08.2016)
  • Comisión de Salud y Consumo: Vocal (15.01.2013 - 02.08.2016)