Historial

Foto de Larrazabal Olabarri, Eusebio
Larrazabal Olabarri, Eusebio

V Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Euzko Abertzaleak-Nacionalistas Vascos (13.01.1995 - 01.09.1998)

    Sustituye a Juan María Atutxa Mendiola

  • Comisión de Instituciones e Interior: Vocal (26.01.1995 - 07.02.1995)
    1. Sustituye a Idoia Zenarrutzabeitia Beldarrain
    2. Sustituido por Xabier Ormaetxea Garai
  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (18.01.1995 - 01.09.1998)
  • Comisión de Industria y Agricultura: Vocal (07.02.1995 - 01.09.1998)

    Sustituye a Esther Larrañaga Agirre

  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (07.02.1995 - 01.09.1998)

    Sustituye a Félix Ormazabal Ascasibar

  • Comisión de Control Parlamentario de EITB: Vocal (18.01.1995 - 07.02.1995)

    Sustituido por Karmelo Sainz de la Maza Arrola

IV Legislatura

  • Parlamentario del Grupo Nacionalistas Vascos (02.10.1992 - 30.08.1994)

    Sustituye a Juan Alberto Legarreta Madariaga

  • Comisión de Economía, Hacienda y Presupuestos: Vocal (10.11.1992 - 30.08.1994)

    Sustituye a Juan Alberto Legarreta Madariaga

  • Comisión de Industria y Agricultura: Vocal (10.11.1992 - 30.08.1994)

    Sustituye a Juan Alberto Legarreta Madariaga

  • Comisión de Ordenación Territorial y Transportes: Vocal (10.11.1992 - 30.08.1994)

    Sustituye a Juan Alberto Legarreta Madariaga