Historial

Foto de García Rico, M.ª Eugenia
García Rico, M.ª Eugenia

Profesión : Auxiliar Sanitario

VII Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Popular Vasco-Euskal Talde Popularra (12.06.2001 - 17.10.2003)

    Sustituida por Borja Sémper Pascual

  • Comisión de Industria, Comercio y Turismo: Vocal (26.12.2001 - 17.10.2003)
    1. Sustituye a María José Lafuente Orive
    2. Sustituida por Borja Sémper Pascual
  • Comisión de Incompatibilidades: Vocal (25.09.2001 - 26.12.2001)

    Sustituida por M.ª José Usandizaga Rodríguez

  • Comisión de Control Parlamentario de EITB: Vocal (25.09.2001 - 17.10.2003)

    Sustituida por Roberto Blanco Pascual

  • Comisión de Agricultura y Pesca: Vocal (25.09.2001 - 17.10.2003)

    Sustituida por Borja Sémper Pascual

  • Comisión de Sanidad: Vocal (25.09.2001 - 17.10.2003)

    Sustituida por M.ª del Carmen López de Ocariz López de Munain

VI Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Popular Vasco-Euskal Talde Popularra (25.11.1998 - 20.03.2001)
  • Comisión de Industria, Comercio y Turismo: Vocal (10.02.1999 - 11.02.2000)

    Sustituida por Juan Carlos Araniguría Rodrigo

  • Comisión de Derechos Humanos y Solicitudes Ciudadanas: Vocal (10.02.1999 - 20.03.2001)
  • Comisión de Control Parlamentario de EITB: Vocal (11.02.2000 - 20.03.2001)

    Sustituye a Ricardo Hueso Abancens

  • Comisión de Agricultura y Pesca: Vocal (04.02.1999 - 20.03.2001)
  • Comisión de Sanidad: Vocal (04.02.1999 - 20.03.2001)

V Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Popular Vasco (01.02.1995 - 01.09.1998)

    Sustituye a Gregorio Ordóñez Fenollar

  • Comisión de Trabajo y Sanidad: Vocal (28.02.1995 - 01.09.1998)

    Sustituye a Carlos M.ª de Urquijo Valdivielso

  • Comisión sobre las Drogodependencias: Vocal (28.02.1995 - 01.09.1998)

    Sustituye a Carlos M.ª de Urquijo Valdivielso

Otros cargos públicos

  • Concejal del Ayuntamiento de Irún