Historial

Foto de Gutiérrez Muñoz, Katy
Gutiérrez Muñoz, Katy

V Legislatura

  • Parlamentaria del Grupo Izquierda Unida/Ezker Batua/Berdeak (30.11.1994 - 01.09.1998)
  • Comisión de Educación y Cultura: Vocal (18.01.1995 - 01.09.1998)
  • Comisión de Control Parlamentario de EITB: Vocal (18.01.1995 - 04.04.1997)

    Sustituida por José Luis Ainsua Díaz-Peña

  • Consejo de Dirección de Emakunde: Candidata (10.04.1995 - 05.05.1995)